Кубок Балтики. Открытый фестиваль технического творчества. На базе " Школа будущего".

5 декабря состоялся открытый фестиваль технического творчества на базе " Школа будущего". Кружок робототехники под руководством Ватулина С.В. с большим успехом выступил на нем.

Учатся побеждать с юных лет

3 декабря в Калининграде в спортзале единоборств самбо и дзюдо «Россия» прошло открытое Первенство среди детей и юношей по киокусинкай (кекусинкай-кан) «Кубок новичка» памяти Героя России Александра Отраковского. В соревнованиях приняло участие более 250 юных каратистов Калининградской области из организаций, развивающих киокусинкай. Именно на таких соревнованиях начинающие спортсмены делают свои первые, но уверенные шаги.

Участников с открытием турнира поздравили заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, титулованные спортсмены и другие.

Подрастающие воспитанники секции кёкусинкай при Калининградской объединенной спортивно-технической школе (КОСТШ) ДОСААФ России показали отличные результаты!

Первое место среди мальчиков 10-11 лет в абсолютной весовой категории завоевал Александр Кравцов (тренер Михаил Полюхович). Также лучшим среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 30 кг признан Лев Чебаков (тренер Роман Чебаков).

Второе место среди мальчиков заняли воспитанники тренера Михаила Полюховича Глеб Жеватовский (10-11 лет, в/к до 35 кг) и Демьян Полюхович (6-7 лет, в/к до 25 кг). Третье место среди мальчиков 8-9 лет в в/к до 35 кг занял Юдов Сергей.

Как отметил Михаил Полюхович, юные бойцы показали огромное желание побеждать и выигрывать, упорство и силу, отличную физическую и техническую подготовку. Свидетельство тому — ряд досрочных побед, одержанных нашими каратистами.

Текст: Тамара Волкова

Фото из архива секции кёкусинкай КОСТШ ДОСААФ России.

Официальный сайт Калининградской объединённой спортивно-технической школы ДОСААФ России © 2016